вторник, 24 мая 2011 г.

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что готов к своему возможному увольнению


Министр образования спокойно отнёсся к предупреждению Президента России и готов к любому развитию событий – сообщает информационный портал «Life News». 

Напомним, что 23 мая 2011 г. Дмитрий Медведев в подмосковных Горках на встрече с учёными сказал, что у него возникло желание уволить с занимаемой должности министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко: «Я вот слушаю, слушаю, и у меня возникает желание – может министра уволить образования, или ещё кого-нибудь». 

Тысячи российских учителей и учёных вздохнули с облегчением: «Наконец-то!», «Давно пора!», «Не прошло и трёх лет!». Однако, похоже, надеждам работников образовательной сферы не суждено сбыться.

После громкого заявления Президента Андрей Фурсенко дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Life News». Министр заявил, что каждый чиновник должен абсолютно нормально воспринимать тот факт, что его в любое время могут уволить. «Здесь нет ничего экстраординарного. Я – человек, который реагирует на это адекватно». Также министр отметил, что «всё может произойти, но не в этот раз». В настоящее время своей отставки Андрей Фурсенко не ожидает.  По мнению Андрея Александровича, Президент просто задал риторический вопрос. «Но как только он прозвучал, все хором закричали «Нет, не надо», − после чего Президент сказал, что «я тоже так думаю»» − смеясь, описал произошедшее глава Минобразования.

В  конце интервью корреспонденту «Life News» Андрей Фурсенко, описывая своё положение в кабинете министров, привёл слова Владимира Высоцкого: «Не волнуйтесь, я не уехал, не надейтесь, я не уеду!».

Не смотря на критику со стороны, как простого населения, так и различных политических сил министр продолжает отстаивать свою концепцию реформы образования, в то время как в Интернете всё чаще можно встретить сообщения на подобие: «Ни Медведеву, ни Путину не видать поддержки российских учителей на выборох-2012, если Фурсенко не будет отправлен в отставку».

«Ни один политик в здравом уме не может сделать ничего такого, что ухудшило бы ситуацию в образовании – это самоубийство для любого политика. Можно подозревать в каком-то некорректном поведении, но нельзя подозревать политиков в том, что они идиоты» − А.А. Фурсенко.




1 комментарий: